В лагере отдыха «Огонёк» пройдут мастер-класс по ландшафтному дизайну и эко-соревнования

Волонтеры «Грин Пис — Брянск» 16 и 19 августа устраивают праздник-соревнование в лагере «Огонек» в Сельцо. В мероприятии примут участие более 50 юннатов профильной экологической смены, которую каждый год проводит «Брянский областной эколого-биологический центр», сообщили REGTime в экологической организации.

Праздник пройдет в два этапа. В первый день, 16 августа, брянские экологи, в целях воспитания у подрастающего поколения интереса к природе и нестандартного подхода к благоустройству, проведут для юных натуралистов несколько увлекательных мастер-классов по моховому граффити и сооружению скульптур из мха и цветов.

Затем волонтеры вместе с воспитанниками лагеря выберут два участка земли, ребята разделятся на две команды и составят планы по их благоустройству.

19 августа, экологи приступят непосредственно к воплощению своих идей. По итогам соревнования победителем станет та команда, создавшая на самую яркую и оригинальную композицию. Ребятам будет ради чего стараться, ведь победившая команда будет награждена десятикилограммовым тортом от «Грин Пис — Брянск».

«Юные экологи — это наше будущее, — говорит куратор «Грин Пис — Брянск» Дмитрий Комков — их подход к благоустройству нам интересен, ведь уже совсем скоро они смогут воплотить свои идеи в деле преображения родного города».