ЖФК «АрсенаЛ» занял восьмое место на чемпионате России

brn_wfc_arsenalЖенский футбольный клуб «АрсенаЛ» занял только восьмое место на чемпионат России по пляжному футболу, который завершился в Санкт-Петербурге 25 августа. Брянские футболистки, впервые оказавшиеся в такой компании, сумели одержать только одну победу на турнире.

Женский чемпионат России по пляжному футболу проходил 21-25 августа в Санкт-Петербурге на стадионе Nova Arenа одновременно с мужским Кубком России. Брянский «АрсенаЛ» во главе с играющим тренером Иветтой Акуловой впервые вышел в финальную стадию турнира и немедленно попал в «группу смерти», где оказались безоговорочные фавориты турнира — питерский «Кристалл-Нева» и московский «Локомотив», а также ещё одна команда из столицы — «Молния-РГСУ».

В стартовом матче брянские футболистки уступили московскому «Локомотиву» со счетом 3:7, а во второй игре даже не смогли «распечатать» ворота «Кристалла» — 0:6. В последнем матче группового этапа брянские девушки всё-таки обыграли московскую «Молнию» со счетом 4:3, но одна победа не позволила «АрсенаЛу» выйти в четвертьфинал турнира и продолжить борьбу за медали.

А в утешительных играх за 5-8 места брянская команда дважды уступила. Сначала — очень обидно, по пенальти — ижевской команде «VIVA» (1:1, 0:1 по пен.), а потом — не менее обидно, с разницей в один мяч — питерскому WFC «Dotmedia» (4:5). Итог — только восьмое место. Правда, Иветта Акулова стала лучшим бомбардиром чемпионата России — на её счету восемь голов в пяти матчах.

А в матче за 1-е место встретились две команды из той самой «группы смерти» — «Кристалл-НЕВА» и «Локомотив». Чемпионками страны стали футболистки из Москвы, победившие 6:1.