Брянские коммунальщики выполнили три четверти летних капремонтов

На 13,2 млн. рублей выполнено капитальных ремонтов в ходе летней ремонтной кампании в ОАО «Брянские коммунальные системы» по данным на 1 августа.. Это составляет 72,8% от запланированного, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании.

ОАО «Брянские коммунальные системы» в ходе летней ремонтной кампании выполняют комплекс мероприятий по охране труда, направленные на повышение энергетической эффективности и обеспечение безаварийной работы котельных и бесперебойного теплоснабжения потребителей Брянска. Выполнены работы по техническому обслуживанию приборов безопасности (7 единиц грузоподъемных механизмов). Заключен договор по страхованию 15 эксплуатируемых опасных производственных объектов.

Летом 2013 года ОАО «Брянские коммунальные системы» проводятся экспертизы промышленной безопасности 60 дымовых труб, 19 котлов, 13 зданий котельных, газового оборудования и грузоподъемных механизмов (4 крана и 1 подъемник).

По состоянию на 1 августа прошли гидравлические испытания тепловые сети 119 котельных, подготовлено 29 актов готовности котельных и 118 актов готовности тепловых сетей после гидравлических испытаний, согласно которым, успешно прошли испытания 231,33 км в двухтрубном исчислении при плане 370,83 км, что составило 62,4%.

Из 95 котельных с горячим водоснабжением 74 прошли профилактический ремонт согласно графикам плановых остановок, а также 4 тепловых пункта. В настоящее время на профилактический ремонт остановлено 15 котельных и 1 теплопункт.

Ремонтная кампания в самом разгаре. Работ по капитальному ремонту выполнено на 13 млн. 200 тысяч рублей. Это составляет 72,8% от запланированного. Текущих ремонтов специалисты Брянских КС выполнили на 4 млн. 484 тыс. рублей, что составляет 68,2% от плана.

ОАО «Брянские коммунальные системы» проводят работы в счёт арендной платы по капитальному ремонту и модернизации котельного оборудования. В июне выполнены работы в счет затрат по арендной плате на сумму 2 миллиона 41,37 тысяч рублей. Это работы по замене конвективной части котла в котельной по ул. Чкалова,3. Установка шести блоков электромагнитных клапанов в котельных по улицам Фокина,84, Островского,77 и Новосоветская,44. Установка коррекционной обработки воды ВПУ-2,5 в котельной, расположенной на ул. Брянской Пролетарской дивизии, и ремонт здания котельной по ул.Кулькова,16.

Ремонты в счет арендной платы затормаживаются в связи с тем, что перечень работ до настоящего времени не согласован ГУП «Брянсккоммунэнерго».