Брянские коммунальщики модернизируют котельную в Володарском районе

brn_bks_volodarkaМодернизацию котельной по улице Красной Гвардии, 17 и замену теплотрассы по улице Фосфоритной в Володарском районе города Брянска проводит ОАО «Брянские коммунальные системы», сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании.

ОАО «Брянские коммунальные системы» проводит масштабные работы проводятся на Володарском производственном участке. Ведутся работы по программе модернизации котельной, расположенной на улице Красной Гвардии, 17, построенной еще в конце 60-х. По этой программе замене подлежат два водогрейных котла. На место давно изношенного парового котла и старого водогрейного будут установлены новые котлы НР-18. К настоящему времени старые котлы разобраны, изношенное оборудование демонтировано, разбирается старый фундамент.

«В нашей котельной девять котлов. Почти все они введены в эксплуатацию в конце 60-х годов, но полная модернизация требует больших затрат, поэтому мы начинаем проводить ее постепенно, – рассказывает мастер котельной Оксана Царева. – В этом году мы начинаем с замены двух самых изношенных котлов. Остальные еще вполне могут послужить. Надеемся, что в этом году нам удастся отремонтировать и кровлю».

Основательный ремонт котла предстоит и в котельной по ул. Афанасьева, 18.

Масштабные работу ведутся на участке теплотрассы по улице Фосфоритной. Заменены 150 метров в двухтрубном исчислении трубопровода горячего водоснабжения. Сейчас специалисты ремонтно-монтажного участка проводят теплоизоляцию новых труб. Следующий этап – обследование трассы отопления: чтобы убедиться в ее надежности специалисты проведут дополнительное обследование труб.

Все работы планируется завершить к началу отопительного сезона.