Трубоклады «Брянских КС» отремонтировали больше 20 дымовых труб в Брянске и Карачеве

Трубоклады-альпинисты ОАО «Брянские коммунальные системы» выполнили план ремонтов дымовых труб почти на 90%. Они отремонтировали к настоящему времени 21 дымовую трубу, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании.

Ремонтные работы дымовых труб проводит специальная бригада ОАО «Брянские коммунальные системы» под руководством старшего мастера строительно-монтажных работ ремонтно-строительного участка Алексея Федина. В этом году команда трубокладов значительно обновлена. Из старейших работников остались бригадир Федор Абакумов (который стал Сотрудником года-2012 «Брянских КС») и Николай Подобаев.

В ходе летней ремонтной кампании нынешнего года был запланирован ремонт 24 дымовых труб. К настоящему времени отремонтирована 21 труба. Капитально ремонтированы две дымовых кирпичных трубы в котельных по улицам Красноармейской, 97 в Брянске и Свердлова, 3а в городе Карачеве. Сделан текущий ремонт пяти дымовым трубам в котельных, расположенных по переулку Новозыбковскому, 12 а, улицам Калинина, 51, Красноармейской, 164 а, Кольцова, 9 а, Литейной, 59.

Произведено антикоррозийное покрытие 14 металлических дымовых труб: по улицам Володарского, 46, Романа Брянского, 9, Ст. Димитрова, 73, Фокина, 72, Советской, 98, Делегатской, 76, Красноармейской, 58, 3-его Июля, 48, Металлистов, 6а, Дзержинского, 37; переулкам Новозыбковскому, 14 и Трофименко, 12 а; проспекту Московскому, 126 а и в городе Карачеве по улице Урицкого, 50.

Работа на высоте 20 и более метров (а встречаются трубы до 65 метров высотой) требует мужества и отваги. Особое внимание уделяется вопросам безопасности. Бригада трубокладов полностью укомплектована средствами индивидуальной защиты, необходимым оборудованием и альпинистском снаряжением. Строго выполняются все меры, предназначенные для обеспечения безопасного выполнения работ на высоте, необходимые для безопасного подъема на трубу и работы в безопорном пространстве.