БМЗ восстановит сквер Пролетарский

Руководство БМЗ вышло с инициативой взять под свое шефство сквер Пролетарский в Бежицком районе у 13-х проходных завода, объявлено по итогам встреча между и.о. первого замглавы горадминистрации Николая Лучкина и гендиректора БМЗ Александра Василенко. На встрече была достигнута взаимовыгодная договоренность: жители Бежицкого района города Брянска скоро получат в подарок реконструированный Пролетарский Сквер, а работники БМЗ — цивилизованную стоянку для личного автотранспорта, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 22 августа.

Генеральный директор БМЗ пообещал привести в порядок сквер совместно с городской администрацией, так как ряд вопросов, связанных с благоустройством находится именно в компетенции последней. Администрации было предложено дать разрешение на увеличение количества парковочных мест возле 13-х проходных завода и решить вопрос о судьбе нестационарного торгового объекта неподалеку от территории сквера, в котором продается спиртное.

На территории сквера будет восстановлен фонтан, убраны засохшие и больные деревья, сделаны дорожки и освещение, «разбиты» клумбы, установлены лавочки и детская площадка. За всем этим «богатством» будут следить и ухаживать работники завода. Уже в пятницу, 23 августа коллектив предприятия начнет наводить порядок, а также состоится встреча с архитектором города по вопросу разработки плана реконструкции самого сквера и прилегающей к нему территории.