В «Брянскэнерго» подведены итоги закупочной деятельности за первое полугодие

С начала 2013 года для нужд филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» проведено 263 закупки товаров, работ и услуг на общую сумму 374,4 млн. рублей (с НДС). Экономическая эффективность закупочной деятельности составила 34,6 млн. рублей, сообщили REGTime в пресс-службе филиала.

Большая часть закупок — на сумму 206,8 млн. рублей (с НДС) — проведена в рамках инвестиционной деятельности филиала. Кроме того, 108,2 млн. рублей (с НДС) направлено на реализацию мероприятий по ремонтной программе.

Наибольшее количество — 59 закупок на сумму 79,9 млн. рублей (с НДС) — совершено способом «открытый запрос предложений». Это обеспечивает равные конкурентные условия для поставщиков товаров и услуг, позволяя энергокомпании совершать максимально выгодные сделки.

По результатам торгов самые крупные сделки на общую сумму 84,5 млн. рублей были заключены: с ООО «Электрощит-Энергокомплекс» — на поставку устройства РЗА по целевой программе надежности, ООО ЧОП «РОСИЧ-А1» — на оказание услуг по физической охране, ООО «Энсис Технологии» — на поставку оборудования, выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по созданию (модернизации) систем телемеханики на ПС 35кВ и ООО «ЭТС» — на расчистку просек ВЛ.

По словам замначальника управления логистики и материально-технического обеспечения «Брянскэнерго» Валерия Семёнова, с помощью закупочной деятельности ОАО «МРСК Центра» снижает издержки и получает экономически обоснованный тариф, а также повышает эффективность использования средств, предназначенных на закупки.