«Брянскэнерго» и ГУ МЧС провели Дни пожарной и электробезопасности в Сельцо и Карачеве

Сотрудники филиала «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» в преддверии нового учебного года совместно с представителями Главного управления МЧС России по Брянской области проводят «Дни пожарной и электробезопасности» в общеобразовательных школах и оздоровительных лагерях, а также в специализированных детских учреждениях. На этот раз в стране «Энерголандии» побывали ребята из Сельцовской школы-интерната и Карачевского специализированного Дома ребенка, сообщили REGTime в пресс-службе филиала.

В школе-интернате в Сельцо обучаются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями по здоровью. В ГУЗ «Карачевский специализированный Дом Ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики» живут и воспитываются малолетние дети-сироты и дети с нарушениями в развитии, оставшиеся без попечения родителей. Педагогический коллектив проводит работу по их социализации в обществе, поэтому сотрудничество с энергетиками и МЧС позволяет эту работу расширить и поднять на более высокий уровень.

Cпециалисты филиала «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» совместно с представителями ГУ МЧС России по Брянской области рассказали ребятам об особенностях электрического тока, объяснили, что электричество таит в себе большую опасность, но если с ним правильно обращаться, то он всегда будет добрым другом и помощником в быту. Для того чтобы электричество было безопасным важно соблюдать несколько простых, но жизненно важных правил: не приближаться к энергообъектам, на которых есть знак «Осторожно! Электрическое напряжение!», не подходить к провисшему или оборванному проводу, не влезать на опоры линий электропередачи. Тут же каждый из воспитанников торопился задать вопрос и узнать как можно больше нового об электричестве. Гости никого из детей не оставили без внимания, ответили на все их вопросы.

Все участники получили на память от брянских энергетиков красочные наглядные пособия — книги по предупреждению детского электротравматизма «Энерголандия», линейки, закладки, брелоки, календари.

Руководство детских учреждений поблагодарило сотрудников филиала «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» и представителей Главного управления МЧС России по Брянской области за познавательный и интересный день и выразило надежду на дальнейшее сотрудничество в проведении таких мероприятий.