За первые три дня августа на брянских дорогах произошло 19 ДТП

Девятнадцать дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано на брянских дорогах за первые три дня августа. В этих ДТП с 1 по 3 августа один человек погиб и 23 получили травмы различной степени тяжести (причём ДТП со смертельным исходом произошло во дворе жилого дома), сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

1 августа в 01.05 в Жуковка 20- летний местный житель, который 11 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД в течение года, сбил 22-летнего велосипедиста, который ехал с пассажиркой по середине дороги в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист с ушибом головного мозга, рваными ранами и его 25-летняя пассажирка с ушибом костей таза госпитализированы в ЦРБ.

1 августа в Брасовском районе с компрессионным переломом позвоночника был госпитализирован 43-летний мужчина. Как выяснилось, 30 июля в 21.00 на 12 км автодороги Локоть-Глоднево-Турищево на сидящего на обочине мужчину наехал водитель «девятки».

2 августа в 03.00 на ул.Ленина в Унече несовершеннолетний водитель на скутере Orion при выезде со второстепенной дороги на главную, не уступил дорогу автомобилю Toyota Camry и совершил с ней столкновение. В результате происшествия скутерист с ушибленными ранами кистей рук, головы и стопы и его 17-летняя пассажирка с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, закрытым перелом костей голени доставлены в больницу.

2 августа ДТП со смертельным исходом произошло во дворе жилого дома по улице Карла Маркса в Брянске: водитель автомобиля «КамАЗ» при движении задним ходом допустил наезд на 79-летнюю пенсионерку, причинив ей травмы, несовместимые с жизнью.

2 августа в 07.00 возле дома №23 по проспекту Московскому в Фокинском районе 65-летний водитель ВАЗ-2104 сбил переходившую дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора 57-летнюю женщину, которая с переломом костей таза доставлена в областную больницу №1.

2 августа в 18.20 в ДТП на 89 км автодороги «Орел-Смоленск» в Карачевском районе пострадала 12-летняя девочка. 42-летний водитель Nissan Primera не справился с управлением съехал в кювет и врезался в дерево. В результате происшествия 12-летняя пассажирка с перелом лобной кости со смещением помещена в нейрохирургическое отделение областной больницы.

2 августа в 22.55 возле дома №36 «А» по улице Литейной в Бежицком районе 45-летний водитель скутера Alfa не справился с управлением и врезался в электроопору, причинив себе многочисленные ушибы и перелом предплечья. Медицинское освидетельствование показало, что скутерист находился в состоянии алкогольного опьянения

3 августа в 01.05 на ул.Первомайской в Новозыбкове 24-летний водитель Audi А6 не учел скорость движения, не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил стоящую 20 летнюю девушку, которая с черепно-мозговой травмой, ссадинами головы, лица, предплечья доставлена в ЦРБ.

3 августа в 15.30 на ул. Зеленый Бор (въезд в посёлок Свень) 18-летний водитель Renault Sandero отвлекся от управления, выехал на правую по ходу движения обочину и не справившись с управлением, совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки, ушибами левой кисти и левой голени доставлен в больницу.

3 августа в 19.00 на 153 км автодороги Орел-Смоленск, в Брянском районе, 41-летний водитель, лишенный прав на управление за езду в состоянии опьянения, на автомобиле МАЗ врезался в стоявший на нерегулируемом перекрестке и совершающий поворот налево автомобиль КамАЗ. В результате ДТП водитель МАЗа с различными травмами госпитализирован в Глинищевскую ЦРБ.

3 августа в 23.00 на 402 км автодороги «Украина» в Навлинском районе, 20-летний водитель ВАЗ-21093 столкнулся с двигавшимся в попутном направлении, незарегистрированном в установленном порядке, мотоциклом «Иж-Юпитер-5», под управлением 18-летнего, находящегося в состоянии опьянения, водителя. В результате ДТП водитель и его 17 летний пассажир с различными травмами госпитализированы. Находились без мотошлемов.