Аварийная среда: подросток на мопеде отправил в реанимацию 16-летнюю девушку

6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили травмы, было зарегистрировано на дорогах Брянской области за истекшие сутки, среду, 14 августа, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

В 03.10 из Новозыбковской ЦРБ поступило сообщение о том, что к ним с телесными повреждениями за медицинской помощью обратилась 17-летняя жительница Новозыбковского района, которая пояснила, что травмы получила около полуночи при падении со скутера в районе населенного пункта Увелье Красногорского района.

Около 04.00 минут на 4 километре автодороги «п. Пятилетка – Хутор Бор» 25-летний водитель ВАЗ-2107 врезался в металлическое ограждение. С диагнозом «сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, открытый перелом локтевой кости, перелом нижней челюсти, множественные ушибы» был госпитализирован в Брянскую областную больницу № 1. 6 марта он был лишён прав за невыполнение требований о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения.

В 14.25 на улице Красной Володарского района Брянска 36-летний водитель скутера Alpha (управлял транспортным средством без мотошлема) выехал на полосу встречного движения и врезался в КамАЗ-44902. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель скутера с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана лица, ссадины обеих кистей» был госпитализирован в городскую больницу №1.

В 17.50 на улице Пересвета, в Советского района г. Брянска 30-летний водитель Fiat Albea при повороте налево врезался во встречную «Оку» под управлением 65-летнего водителя. Водитель «Оки» с сотрясением мозга госпитализирован в городскую больницу №1, водитель Fiat с раной лба доставлялся в стоматологическую поликлинику и был отпущен с назначением лечения. В 2012 году водитель Fiat Albea дважды привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и был лишен права управления сроком на 42 месяца. В этот раз за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения он вновь привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ.

В 21.30 в посёлке Старь Дятьковского района 14-летний подросток на мопеде Alpha сбил 16-летнюю девушку, которая шла по середине проезжей части. Девушка с переломом свода черепа была помещена в реанимацию Дятьковской ЦРБ. Водитель мопеда с телесными повреждениями после оказания медицинской помощи отпущен с назначением лечения.