Брянское «Динамо» вновь проиграло в гостях

brn_dinamo_podolskОчередной гостевой матч проиграло брянское «Динамо». В очередном туре первенства России в зоне «Центр» среди команд клубов ПФЛ в Подольске бело-голубые уступили 4 августа местному «Витязю» — 1:3. Из пяти официальных матчей в новом сезоне «Динамо» проиграло все гостевые встречи, выигрывая только дома.

«Витязь» — «Динамо» — 3:1 (2:1)

Голы: А. Козлов, 23 – 0:1. Епихин, 32 – 1:1. Родин, 45 с пен. – 2:1. Е. Козлов, 72 – 3:1.

«Динамо»: Сулоев. Соболев. Сидяев. Зайцев. Тонких (Толстых, 64). Фомичев (Рыченков, 71). Вознесенский (Бондарев, 82). Учуров. Минич (Шелютов, 76). Бырлов (Дмитренко, 66). Козлов.

Судья: Апонасенко (Москва).
4 августа. Подольск. Стадион «Труд».

На игру с «Витязем» наставник «Динамо» Дмитрий Ларин бросил в бой всех троих вновь заявленных игроков: Зайцев расположился на позиции центрального защитника, Вознесенский занял место в центре поля, а Бырлов на правом фланге полузащиты.

Первые минуты игры внушили оптимизм в сердца брянских болельщиков. Уже на 5-й минуте Козлов выиграл борьбу у защитника и скинул мяч под удар. Минич пробил метров с 16-ти. Страж подольских ворот оказался на месте. «Витязь» сосредоточился на оборонительных действиях лишь изредка, но опасно контратакуя. И все же динамовцы извлекли пользу из территориального преимущества. Партнеры вывели один на один с вратарем Козлова и тот хладнокровно переиграл вратаря – 1:0. Через три минуты он мог сделать дубль, почти с центра поля в одиночестве устремившись к воротам «Витязя», но на этот раз переиграть стража подольских ворот не сумел.

Оправившись от шока, хозяева перешли к осаде ворот Сулоева. Брянская команда в обороне играла надежно до 32-й минуты, когда быстрый контрвыпад «Витязя» застал её врасплох и Епихин без помех отправил мяч в сетку ворот «Динамо». А на последней минуте тайма динамовцы получили гол «в раздевалку» — арбитр назначил пенальти за снос нападающего «Витязя», и Родин одиннадцатиметровый реализовал.

После перерыва брянская команда взвинтила темп и прижала хозяев поля к своим воротам. Но Козлову не хватило самой малости, чтобы добрать до мяча, а после удара Вознесенского свою команду выручил вратарь. А секундная расслабленность привела к третьему голу. После подачи со штрафного защитник хозяев — под той же фамилией, что и брянский форвард — выиграл «воздух» и рикошетом от штанги отправил мяч в сетку. Динамовцы продолжили атаковать, но удар Рыченкова отразила перекладина. Итог — 1:3.

В следующем туре «Динамо» наконец-то играет дома — принимает 9 августа курский «Авангард».