Брянское «Динамо» потерпело первое домашнее поражение в сезоне

Брянское «Динамо» в очередном туре первенства России среди команд клубов ПФЛ 9 августа принимало курский «Авангард» и потерпело домашнее поражение, которое стало первым в новом сезоне. В пяти турах «Динамо» одержало только одну победу и занимает 14-е место.

«Динамо» — «Авангард» — 0:1 (0:1)

Гол: Войнов, 20 – 0:1.

«Динамо»: Канунников. Сидяев. Зайцев. Толстых. Масловский. Фомичев (Рыченков, 74). Бондарев. Минич. Бырлов (Дмитренко, 63). Вознесенский (Учуров, 46). Козлов (Шелютов, 78).

«Авангард»: Хоркин. Житников. Тимачев. Михалев. Войнов. Синяев (Митасов, 78). Духнов. Малеев (Рудаков, 90). Бороздин (Алборов, 72). Пузанов (Есиков, 46). Пугачев (Бурмистров, 60) .

Наказания: Вознесенский, 34. Войнов, 35. Пугачев, 53. Духнов, 55. Бурмистров, 61. Синяев, 67. Дмитренко, 68. Алборов, 80 (предупреждения).
Судья: Веселов (Москва).

9 августа. Брянск. Стадион «Динамо». 3000 зрителей (вмещает 10100).

Начало первого сезона после возвращения профессионального статуса у брянского «Динамо» получается просто катастрофическим — по-другому его невозможно назвать. Только одна победа в первенстве, вылет из Кубка России уже на второй стадии. И всего две победы: вымученная домашняя по пенальти в кубковой встрече с «Орлом» и ещё одна домашняя в первенстве над «Тамбовом», с которым разыграли «чемпионство» в любительской лиге. Домашних поражений у «Динамо» в сезоне ещё не было, и футболисты 9 августа «исправили» этот пробел.

Хотя уже на первых минутах матча с «Авангардом» динамовцы подали два достаточно опасных угловых. Мог отличиться Зайцев, но ему чуть не хватило точности. А на 9-й минуте случился и голевой момент. Бондарев на правом фланге убежал от оппонента и прострелил в штрафную. Там мяч уже ждал никем не прикрытый Минич, но удар у него не получился. Гости ответили не менее опасно. Синяев с правого фланга ворвался в штрафную, вышел один на один с вратарем и пробил — спас Канунников.

Игра пошла на встречных курсах и следующий момент создали «бело-голубые». Минич исполнил навес с угла поля, а Сидяев после скидки мощно пробил по воротам. Мяч пролетел над перекладиной.

А вот куряне свой стандарт реализовали. На 20-й минуте Синяев подал угловой, а Войнов, ворвавшись в штрафную, отправил мяч в сетку. Пропущенный мяч деморализовал динамовцев — по-другому не скажешь. Пришли в себя хозяева поля лишь в конце тайма. Сначала Минич проверил бдительность курского стража ворот, а затем он же должен был сравнять счет. В ходе быстрой контратаки Бондарев сделал передачу на дальний угол вратарской. Там передачу уже ждал Минич. Но удар у динамовца не получился. Мяч «свалился» с ноги и прошел мимо ворот.

После перерыва «Динамо» заиграло с удвоенной энергией. Остроты добавил выход Учурова. Уже на 46-й минуте его удар чуть было не достиг цели. Мяч пролетел рядом со штангой. Затем Минич нанес плотный удар из угла штрафной. Свою команду выручил Хоркин.

Постепенно динамовцы завладели инициативой и методично атаковали, но курская защита справлялась. Забитый в середине первого тайма мяч так и остался единственным. «Динамо» потерпело первое домашнее поражение, четвёртое в первых пяти турах первенства, и с тремя очками осталось на 14-й строке турнирной таблицы. Следующий матч — на выезде: 17 августа в Пензе с местным «Зенитом».