Брянское «Динамо» одержало первую выездную победу в сезоне

brn_dinamo_penzaВслед за первым домашним поражением брянское «Динамо» сумело прервать череду неудач и одержало первую выездную победу в сезоне. 17 августа динамовцы победили в Пензе местный «Зенит» со счётом 1:0

«Зенит» — «Динамо» — 0:1 (0:0)

Гол: Учуров, 47 – 0:1.

«Динамо»: Книга, Ефременко, Сидяев, Зайцев, Толстых, Фомичев (Шелютов, 90), Бондарев, Учуров (Вознесенский, 72), Минич (Тонких, 62), Бырлов (Дмитренко, 64), Козлов.

Судья: Заботин (Москва).
17 августа. Пенза.

Очередной матч первенства России среди команд клубов ПФЛ (второй дивизион, зона «Центр») брянская команда проводила в Пензе. Местный «Зенит» до игры с динамовцами не потерпел ни одного поражения в турнире и пропустил всего два мяча. Игра обещала быть очень непростой, и ожидания оправдались.

Хозяева навязали плотную, вязкую игру в центре поля. Голевых моментов соперники практически не создавали. В дебюте второго тайма динамовцы получили право на штрафной. Защитники «Зенита» нарушили правила метров в двадцати по центру прямо против ворот. К мячу подошел Эдуард Учуров и четким ударом отправил мяч в угол ворот зенитовца Букиевского — 1:0.

«Зенит» бросился отыгрываться, однако ничего, кроме навала, хозяева придумать не смогли. Брянская оборона сыграла надежно, так и не позволив хозяевам создать ни одного момента у своих ворот. Таким образом, динамовцы одержали первую выездную победу в сезоне.

Интересно, что в заявках команд значились два брата-близнеца: в «Зените» — Денис Соболев, а в «Динамо» — Антон Соболев. 13 августа им исполнилось 20 лет.

После этой победы «Динамо» с 6 очками после 6 матчей перебралось на 12-е место в турнирной таблице. Следующий матч «бело-голубые» проводят дома — 22 августа с воронежским «Факелом», идущим на втором месте.