Брянское «Динамо» одержало третью победу подряд

brn_dinamo_ryazanВ очередном туре первенства России среди команд клубов ПФЛ 27 августа брянское «Динамо» играло в Рязани с местной «Звездой». «Бело-голубые» одержали третью победу подряд и вышли на промежуточное четвёртое место в турнирной таблице.

«Звезда» (Рязань) — «Динамо-Брянск» — 0:1 (0:0)

Гол: Бырлов, 69 – 0:1.

«Динамо»: Книга. Сидяев. Зайцев. Толстых. Ефременко. Фомичев. Бондарев. Учуров. Бырлов (Дмитренко, 80). Минич (Тонких, 83). Козлов.

Судья: Смирнов (Москва).
27 августа. Рязань. Стадион «Спартак».

«Звезда» на момент начала матча стояла в таблице выше «Динамо», поэтому начали хозяева активно — подали сразу два угловых на первых же минутах. Однако динамовцы отбились и постепенно перехватили инициативу. Первый голевой шанс появился у брянской команды на 13-й минуте. Арбитр назначил штрафной в 17 метрах от ворот, но Эдуард Учуров угодил в «стенку».

Хозяева поля играли в очень вязкий оборонительный футбол. Но «Динамо» до перерыва имело два прекрасных момента. После красивой комбинации Бырлов ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, но вратарь передачу перехватил. Под занавес тайма партнеры вывели на ударную позицию Толстых, тот бил метров с 13-ти, но в створ ворот не попал.

Второй тайм подопечные Дмитрия Ларина начали с прессинга по всему полю, и уже на 55-й минуте создали голевой момент. Минич сделал отличную передачу Козлову, тот вышел один на один с вратарем и бил, казалось, наверняка. Однако мяч, стукнувшись о стойку, проскакал по линии ворот и вылетел в поле.

«Динамо» продолжило осаду рязанских ворот. И в итоге оборона «Звезды» капитулировала. Козлов на правом фланге разобрался с защитниками хозяев и сделал передачу в штрафную на Бырлова, котоырй подработал мяч и неотразимо пробил в дальний угол — 1:0.

Хозяева все силы бросили в атаку, но атаки «Звезды» больше походили на навал. Ничего серьезного создать у ворот Дениса Книги рязанцы так и не сумели, и динамовцы уверенно довели дело до победы.

Эта победа принесла «Динамо» не только три очка, но и рекордную — промежуточную четвёртую — позицию в турнирной таблице первенства ПФЛ в текущем сезоне.

Следующий матч подопечные Дмитрия Ларина проведут дома на стадионе «Динамо» в четверг, 5 сентября с саратовским «Соколом».