Юрий Гапеенко презентовал руководству области партпроект «ЕР» «Знак качества»

О реализации партийного проекта «Знак качества» на территории Брянской области проинформировал участников оперативного совещания у губернатора секретарь политсовета Брянского реготделения «Единой России» Юрий Гапеенко, сообщили REGTime в пресс-службе обладминистрации. Совещание целиком было посвящено отчётам о реализации инвестиционных проектов, поэтому тема доклада Юрия Гапеенко хорошо ложилась в общую канву.

По словам руководителя брянских единороссов, партпроект «Знак качества» включен в план первоочередных действий партии «Единая Россия» по реализации задач, поставленных Владимиром Путиным в президентском послании Федеральному Собранию. Дмитрий Медведев, выступая 18 мая на расширенном совместном заседании высшего и генерального советов партии, и говоря в своем докладе о «Знаке качества» сказал, что «Единая Россия» должна создать проект — особенно подчеркивая его важность — «по продвижению наших брендов, наших знаков качества» на международном уровне. Поэтому одной из основных проектных задач является поддержка отечественных производителей, выпускающих качественные конкурентные товары, которые смогут занять свою нишу, как на внутреннем, так и на международном потребительском рынке. Но, в первую очередь, «Знак качества» — это проект для российских потребителей, направленный на повышение уровня и качества жизни в нашей стране — достижение одной из основных целей партий «Единая Россия».

Ключевая задача проекта «Знак качества» — создать общую систему оценки качества российских товаров и услуг, которая поможет нашим потребителям не только сделать правильный выбор, но сформирует доверие к отечественным товарам и, соответственно, будет поддерживать отечественного производителя, способствовать развитию конкуренции.