МЧС сообщает: в среду в регионе произошло 5 пожаров

Пять пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие сутки, среду, 31 июля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, пострадал 1 человек. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

На пульт оперативного дежурного в 05:27 ночи поступило сообщение о пожаре в садоводческом обществе «Рассвет» Брянского района. По указанному адресу незамедлительно были направлены огнеборцы пожарных частей №8 и №1. Прибыв через 6 минут после тревожного звонка, пожарные обнаружили горящую кирпичную дачу с шиферной кровлей и незамедлительно приступили к ликвидации пожара. Всего в ликвидации принимали участие 2 автоцистерны и 8 человек личного состава. Кирпичная дача 3х4 м. сгорела полностью. К счастью, никто из людей не пострадал. По предварительной информации, загорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем некого неустановленного лица. Сумму ущерба, а также точную причину, по которой произошло загорание, предстоит определить специалистам.

По предварительной информации в результате неосторожного обращения с огнем пострадал молодой человек. Сообщение о пострадавшем поступило в пожарную часть №10 из больницы. По данному факту проводится проверка.