МЧС сообщает: на выходных огонь уничтожил несколько автомобилей

15 пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни, 2-4 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек, пострадал 1 человек. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

4 августа в пожаре, который произошёл в деревне Бушевщина Мглинского района, погиб человек. Загорелся деревянный жилой дом. Пожарные ПЧ-45 ликвидировали огонь, но в результате пожара огнем уничтожена кровля дома, повреждены стены по всей площади. В результате пожара погибла 54-летняя хозяйка дома. Предварительная причина пожара — неправильное техническое эксплуатация электрооборудования.

Настоящая «эпидемия» поджогов и возгораний автомобилей зарегистрирована в минувший уик-энд. Так, 2 августа на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в Володарском районе горит легковой автомобиль. По указанному адресу выехали пожарные ПЧ-1 и СЧ-14. В результате пожара огнем поврежден моторный отсек и салон по всей площади автомобиля. Предварительная причина — поджог. Чуть ранее, ночью, на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в Бежицком районе по ул. Ульянова — горели 3 гаража. 20 минут потребовалось пожарным для полной ликвидации пожара. В результате пожара повреждены перекрытия гаражей и два автомобиля УАЗ Patriot и Лада Калина. По предварительной информации причиной пожара стал поджог. 3 августа в результате пожара в поселке Большое Полпино Володарского района Брянска огнем уничтожен автомобиль ГАЗ-3110. На ликвидацию пожара выезжали пожарные ПЧ-28. Автомобиль загорелся на открытой территории, возле гаража. Предварительная причина загорания — неисправность узлов и агрегатов. Во время движения по трассе «Клетня-Ятвиж» загорелся лесовоз «Урал». На ликвидацию загорания незамедлительно выехали пожарные ПЧ-21. Благодаря слаженным действиям пожарных огонь был локализован через 2 минуты после прибытия. Еще через 10 — полностью ликвидирован. В результате загорания огнем повреждена кабина и моторный отсек автомобиля. По предварительным данным огонь мог вспыхнуть из-за короткого замыкания электропроводки. Наконец, 4 августа на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о загорании автомобиля Audi возле одного из домов в деревне Колтово Брянского района. По указанному адресу были направлены пожарные расчеты ПЧ-2 и ПЧ-13. Через 6 минут после прибытия пожарных огонь был полностью ликвидирован. В результате пожара сгорел багажный отсек, поврежден салон автомобиля. Причина пожара устанавливается.