МЧС сообщает: на выходных в регионе произошло 16 пожаров

16 пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие выходные дни, 9-11 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек и пострадал 1 человек. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Ночью 8 августа в Сельцо произошел пожар в деревянном доме по пер.Свободы. В результате пожара сгорела кровля, огнем повреждены стены, хозяин дома остался без жилья. Причина пожара — неосторожность при курении в нетрезвом виде.

Жильцы двухквартирного дома по пер.Почтовому в Бежицком районе днем 9 августа почувствовали запах дыма. Выйдя на улицу, они увидели, что дым идет из-под кровли, и срочно вызвали пожарную охрану. Весь дом удалось спасти от огня, горела лишь кровля. Предположительно пожар, начавшийся на чердачном помещении, мог произойти из-за короткого замыкания электрооборудования.

Днем 10 августа в доме по ул.Ленина в Новозыбкове загорелся электрический счетчик, огонь перекинулся на стену, а когда хозяин открыл дверь, то с притоком кислорода огонь усилился и распространился на кровлю. Отравление угарным газом получила 89-летняя женщина, которая была эвакуирована и госпитализирована.

Сообщение о пожаре по ул.Софьи Перовской в Советском районе было принято 11 августа в 12.24. Горели хозпостройки в подвальном помещении 5-ти этажного жилого дома. Пожарными было эвакуировано более 50 жильцов. Предположительно пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем неустановленного лица.