МЧС сообщает: за выходные в регионе произошло 18 пожаров

18 пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие выходные дни, 16-18 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек, пострадал 1 человек. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Хозяин дома в селе Душатин Суражского района закурил и уснул с сигаретой в постели. Его разбудили соседи, которые увидели дым, идущий из окна, они же вызвали пожарных. В результате возгорания сгорел диван, огнем повреждены стена и потолок.

Из-за неисправности дымохода отопительной печи в деревне Пупково Дятьковского района сгорела кровля бани в хозяйстве по ул.Заречной.

В универмаге по ул.Ленина в Дятьково около 02.00 сработала охранная сигнализация. Прибывшие сотрудники охраны обнаружили горение и вызвали пожарных. Благодаря своевременности вызова и слаженности действий пожарных возгорание было ликвидировано в считанные минуты. Предположительно произошло короткое замыкание холодильника, в результате этого на площади 10 кв. м закопчена мебель.