МЧС сообщает: на выходных в регионе произошло 13 пожаров

Тринадцать пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни, 23-25 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибли 2 человека, пострадали 2 человека. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Гибель людей в огне зафиксирована в Брянске в одной из квартир по улице Горбатова 25 августа. По предварительным данным, в ходе ссоры мужчина убил свою сожительницу, а затем, облив себя и труп женщины бензином, совершил акт самосожжения.

23 августа хозяин дома по ул.Майской в посёлке Путевка Брянского района оставил без присмотра тлевший мусор, от искры произошло возгорание кровли сарая. Благодаря своевременному прибытию пожарных урон оказался незначительным. Огнем повреждена кровля сарая.

В этот же день в Фокинском районе в доме по пер.Чехова в одной из комнат произошло возгорание стены. Огонь быстро распространился по другой стене и на кровлю дома. В результате пожара кровля сгорела и повреждены стены. Причина произошедшего устанавливается.

24 августа из-за неисправности печного отопления произошли три пожара в банях, в результате чего огнем повреждены кровли — два произошли в Новозыбкове и один — в селе Елионка Стародубского района.

Ночью 25 августа в одночасье понесли колоссальный ущерб хозяева дома в деревне Емельянова Карачевского района. Сгорел их дом, баня, автомобиль, огнем повреждены сараи.