МЧС сообщает: в понедельник в регионе произошло 7 пожаров

Семь пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 26 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Спасён 1 человек. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В Фокинском районе Брянска во дворе одного из домов по проспекту Московскому загорелись два автомобиля. Благодаря оперативным действиям пожарных огонь был полностью ликвидирован уже через 6 минут после их прибытия. Огнем повреждены два автомобиля — ВАЗ-2115 и Ford Focus 3. По предварительной информации? огонь мог возникнуть в результате кроткого замыкания электропроводки.

В результате пожара, произошедшего в одном из домов в Советском районе Брянска, огнем повреждены стены в кухне, закопчен коридор. В результате возгорания никто не погиб и не пострадал. Спасён 1 человек. Предварительная причина произошедшего — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Сообщение о загорании гаража в посёлке Локоть Брасовского района поступило на пульт оперативного дежурного. Благодаря оперативным действиям пожарных, прибывших на место происшествия через 3 минуты, огонь был полностью ликвидирован в считанные минуты. В результате возгорания огнем была уничтожены кровля, повреждены стены по всей площади строения. Предварительная причина — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

В результате пожара в селе Осовик Рогнединского района огнем повреждена кровля сарая. По предварительным данным причиной пожара мог стать поджог.