Губернатор пообещал посетить все новостройки «Брянского областного жилищного фонда»

Более 50 семей в Брянской области смогли в текущем, 2013 году улучшить свои жилищные условия, получив субсидии в АНО «Брянский областной жилищный фонд», который выступает региональным оператором по областной целевой программе «Жилище» (подпрограмма «Развитие ипотечного кредитования»), рассказал директор фонда Анатолий Комков на рабочей встрече с губернатором Николаем Дениным, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Анатолий Комков также проинформировал главу региона о строительстве жилья, которое ведёт «Брянский областной жилищный фонд». Построен 45-квартирный дом в Навле, Но главное — возобновлены работы на трёхэтажном «долгострое» в Погребах Брасовского района и 27-квартирный дом планируют сдать к ноябрю. Особое внимание к этой стройке связно с тем, что стройка была заморожена 20 лет назад, а теперь попала в федеральную ипотечную программу. Жилье здесь получат молодые и многодетные семьи. На строительстве микрорайона Мичуринский в Брянском районе, которое началось ещё в 2007 году, сейчас идёт работа на фундаментах трёх 10-этажных домов и детского сада на 115 дошкольников.

Николай Денин назвал строительство жилья и развитие социальной инфраструктуры особо значимыми задачами для областной власти и пообещал в ближайшее время побывать на всех перечисленных Анатолием Комковым объектах.