В Фокинском районе к началу учебного года будет отремонтировано 10 учреждений образования

10 объектов было включено в программу капитального и текущего ремонтов учреждений образования в Фокинском районе Брянска нынешним летом, общая сумма ремонтов — более 5 млн. рублей, доложил начальник районного отдела образования Альберт Малкин на заседании районно-территориальной депутатской группы, сообщили REGTime в пресс-службе Брянского горсовета. По словам чиновника, практически во всех образовательных учреждениях района ремонтно-восстановительные работы будут завершены в срок — к началу учебного года.

К концу июля завершен ремонт кровли в детском саду №157, исправлено отопление в детском саду №4, отремонтированы элементы фасада и водостоков в детском саду №145, а в садах №108 и №133 — спальные помещения. Также были проведены работы по ремонту отопления и санузлов в школах №30 и №41 соответственно, крыльца и ограждения в гимназии №1. В отремонтированных помещениях встретят новый учебный год воспитанники школы №29. Практически во всех зданиях проводились косметический ремонт, замена оборудования и мебели.

По словам г-на Малкина, в рамках программы энергосбережения в этом году в районе будет поставлен восьмой узел учета — в школе №51. Кроме того, в каждом учреждении проведен энергоаудит, и выданы соответствующие паспорта.