Пропавшего жителя Большого Полпино обнаружили в дренажной трубе упакованным в полиэтилен

Тело 37-летнего жителя поселка Большое Полпино, который числился без вести пропавшим в течение нескольких месяцев, обнаружено местными жителями в дренажной канаве. Задержан и его предполагаемый убийца, сообщили REGTime в пресс-службе брянского ГУВД.

26 июля в дежурную часть Володарского отдела полиции обратился местный житель, который сообщил, что в канаве возле гаражей лежит темный пакет, от которого идет неприятный запах. Прибывшие на место полицейские совместно с сотрудниками МЧС извлекли из бетонной трубы водостока обмотанный скотчем полиэтиленовый пакет, в котором находился труп мужчины.

Эксперты установили, что смерть наступила около 4 месяцев назад. Это позволило оперативникам наметить необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий и в течение суток установить личность погибшего. Им оказался 37-летний житель поселка Большое Полпино, который числился без вести пропавшим. Обнаруженные на теле мужчины телесные повреждения, ссадины и кровоподтеки не оставляли сомнений в том, что его смерть была насильственной. Спустя сутки оперативными сотрудниками областного и городского УМВД был задержан подозреваемый в преступлении.

По предварительным данным, телесные повреждения, повлекшие смерть, нанес 28-летний ранее судимый молодой человек. Он рассказал полицейским, что после распития спиртного между ним и погибшим возник конфликт, который перерос в драку. Когда силы покинули конфликтующих, они уснули, но один из них так и не проснулся. Его оппонент, испугавшись ответственности, вынес труп и спрятал его в дренажной трубе.

Собранные полицией материалы переданы по подследственности для принятия процессуального решения.