Команда из Лакомой Буды выиграла сельскую спартакиаду Климовского района

Команда Лакомобудского сельского поселения завоевала первое общекомандное место и переходящий Кубок Спартакиады сельских поселений Климовского района – 2013, которая была организована по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» и главы администрации района Сергея Кубарева, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома партии.

На протяжении пяти лет спартакиада сельских поселений в Климовском районе традиционно проводится в августе, когда студенческая молодежь приезжает на каникулы в родные села. С этого года, по инициативе местного отделения «Единой России» и главы администрации района, секретаря местного отделения партии Сергея Кубарева эти спортивно-массовые мероприятия были спланированы и проведены на территории сельских поселений — первой площадкой стали Чуровичи.

Команды Лакомобудского, Новоропского, Кирилловского, Хороменского, Сачковичского, Чуровичского сельских поселений и посёлка Климово на протяжении пяти часов вели борьбу в десяти видах спорта — шахматах, шашках, мини-футболе, волейболе, перетягивании каната, поднятии двух гирь 24 кг, подтягивании на перекладине, встречной эстафете, стрельбе из пневматической винтовки, броскам на точность в баскетбольное кольцо. Все соревнования проходили практически в одно время на соседних площадках Общую победу одержала команда из Лакомой Буды, второе место у спортсменов из Хромного, третье место выиграла команда из Сачковичей.