На летний ремонт школ в Клинцах выделено около 5 млн. рублей из облбюджета

Около 5 млн. рублей из средств областного бюджета выделено на подготовку к новому учебному году по программе « Модернизация образования» школ второго по величине города Брянской области — Клинцов, сообщили REGTime в пресс-службе Клинцовской горадминистрации. В этом году были капитально отремонтированы мягкая кровля в Займищенской школе, спортивный зал в СОШ № 2, пищеблок в СОШ № 5, музыкальный зал в прогимназии № 1, в средней школе № 8 прошел ремонт вестибюлей и коридоров. За счет спонсорских средств и средств местного бюджета, а также добровольной помощи родителей в большинстве школ прошла замена оконных и дверных блоков, проведены сантехнические работы. Все классные кабинеты отремонтированы в соответствии с новыми требованиями СанПиН.

С 14 августа в Клинцах стартовала приемка общеобразовательных школ и детских садов. Межведомственная комиссия оценила качество готовности всех городских школ. К работе в новом учебном году допущены все образовательные учреждения города. Большинство школ были приняты членами комиссии, в отдельных школах есть недостатки, которые были устранены в ходе работы комиссии.

Текущий ремонт школ и детских садов планомерно проводится муниципальным центром технического обслуживания учреждений сферы образования: опрессовка и замена систем отопления, проверка состояния инженерных коммуникаций, штукатурно-малярные и кровельные работы. Помощь учебным заведениям традиционно оказывают предприятия-шефы и депутаты городского Совета народных депутатов.