Между Брянском и Москвой будет запущен новый дневной поезд

Дополнительный поезд по маршруту Москва-Брянск начнёт курсировать с последнего воскресенья октября текущего года, объявлено по итогам встречи замгубернатора Брянской области Фёдора Костюченко с первым замгендиректора ОАО «Федеральная пассажирская компания» Владимиров Каляпиным во вторник, 20 августа, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

В июне нынешнего года был запущен первый дневной поезд — № 9/10 Москва-Брянск, который осуществляет перевозки 4 раза в неделю (четверг, пятница, суббота, воскресенье). В связи с тем, что за короткий промежуток времени данное направление среди пассажиров получило большую популярность, принято решение о введении дополнительного поезда до Москвы. Примерное расписание поездов:
1-й поезд — отправление из Москвы 13:05, прибытие в Брянск в 17:20, отправление из Брянска 18:30, прибытие в Москву в 22:45.
2-й поезд — отправление из Брянска 6:50, прибытие в Москву в 11:10; отправление из Москвы в 19:30, прибытие в Брянск в 23:45.

Также прорабатывается вопрос запуска поезда от Москвы до Новозыбкова.

В ходе встречи осуждались вопросы программы лояльности к пассажирам. Так, в ближайшее время пассажирам, пользующихся железнодорожным транспортом, будет предложена программа «Любители дневных поездов». Программой предусмотрена выдача предактивированной карты, на которую в ходе поездок будут накапливаться баллы и при совершении шести поездок, седьмая будет бесплатной.