Улица Объездная будет расширена до 15 метров

brn_graderРасширение до 15 метров проезжей части улицы Объездная между Бежицким и Советским районами предусмотрено в районе открывающегося в октябре нового торгово-развлекательного центра «Аэро Парк», сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. В настоящий момент работа по расширению проезжей части уже ведется, заменена на новую и перенесена контактная троллейбусная сеть. В результате на участке рядом с ТРЦ должно получиться четыре полосы движения: по четыре метра — полосы для общественного транспорта и по три с половиной метра — внутренние полосы.

Подъезд к торгово-развлекательному комплексу будет осуществляться посредством трех подъездных путей: два заезда (внешние) будут работать для грузового и легкового транспорта, центральный — только для легкового. «Вся логистика светофорного движения и разметки обусловлена тем, что будут оптимизированы светофорные перекрестки, а также обеспечена «зеленая волна», поэтому пробок не должно быть», — пояснил начальник департамента капстроительства компании-девелопера «БинВест» Сергей Федосенко. Для пешеходов предусмотрен наземный переход, при вводе второй очереди — планируется построить дополнительный надземный пешеходный переход.

Во время строительства первой очереди комплекса была обновлена инженерная инфраструктура близлежащих сетей. Модернизирован водопровод, построена подъездная дорога с твердым покрытием, заменено наружное освещение, превосходящее существующее и по качеству и по количеству в несколько раз.

До ТРЦ будут курсировать специальные автобусы с фирменной символикой (такая практика уже применялась в Брянске гипермаркетом «2х2» и торговым комплексом «Строймаркет» в середине 2000-х). Курсировать будет три автобуса: от автостанции в Бежицком районе, автовокзала Советского района и с 5-го и 4-го микрорайонов.