Разработчик Photoshop объявил амнистию для российских пиратов

Разработчик графического редактора Photoshop компания Adobe Systems — объявила об амнистии пользователей нелицензионного программного обеспечения компании в России, сообщает ИТАР-ТАСС. Соответствующее заявление сделал 6 августа глава департамента по противодействию интеллектуальному пиратству в России и СНГ Adobe Systems Игорь Слабых. В августе 2013 года юридические представители Adobe Systems в России не будут инициировать проверки пользователей нелицензионного ПО.

В компании отмечают, что юридические представители Adobe Systems будут поддерживать обращения о прекращении уголовных дел в отношении нарушителей исключительных прав Adobe Systems в досудебной и судебной стадиях рассмотрения дел. «Уже сейчас прекращено три уголовных дела, еще 8 находятся на стадии прекращения. При том, что в целом в рамках государственной амнистии по статье 146 было прекращено чуть больше 10 дел», — подчеркнул руководитель антипиратского подразделения компании.

Представитель компании сообщил, что в течение августа департамент компании по противодействию интеллектуальному пиратству полностью меняет структуру своей работы, чтобы наглядно продемонстрировать существующие инструменты легализации и преимущества лицензионных программ. До конца августа будут действовать специальные скидки до 45 % на продукты Creative Cloud для рабочих групп.