Сергей Пирогов официально представился губернатору, как руководитель терруправления Росприроднадзора

Экс-депутат Брянской областной Думы, а с 12 августа — руководитель управления Росприроднадзора по Брянской области — Сергей Пирогов представился уже в новом качестве губернатору Брянской области Николаю Денину, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Управление, являясь территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, работает в тесном контакте с департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области, а потому новый руководитель заверил главу региона в продолжении межведомственного взаимодействия. «Межведомственное взаимодействие налажено. Уверен, что оно только будет развиваться, — сказал Сергей Пирогов. — Ломать хорошо работающий механизм было бы, на мой взгляд, неправильным».

«Контролировать соблюдение требований российского законодательства в сфере охраны окружающей среды, рациональное использование наших богатств: недр и водных объектов, охрану и воспроизводство лесов — всё это общие задачи. Прошу вас приложить все усилия для совместного их решения», — обратился к новому руководителю управления Росприроднадзора Николай Денин.

Сергей Пирогов — четвёртый за последний год депутат областной Думы из фракции «Единая Россия», перешедший на муниципальную или государственную службу. Ранее в Брянскую горадминистрацию отправились Анатолий Кистенёв, Николай Лучкин и Иван Медведь. Г-н Пирогов, был избран по Мглинскому одномандатному избирательному округу №23, будучи гендиректором ЗАО «Брянскнефтепродукт».