Девушка украла 59,5 тыс. рублей при помощи неотключенного «Мобильного банка»

К году условно приговорена 21-летняя жительница Навлинского района, которая воспользовалась разгильдяйством предыдущего владельца полученного ей номера сотового телефона, не отключившего на этом номер услугу «Мобильный банк», сообщили REGTime в пресс-службе областной прокуратуры.

Абонент под условной фамилией Сопов сделал 21летней Олесе Милюковой просто царский подарок. Он так долго не пользовался своим номером в сети «МегаФон», что компания расторгла с ним договор и выставила номер вновь на продажу. В январе 2012 года этот номер купила Олеся Милюкова, которая внезапно выяснила, что предыдущий владелец не отключил сбербанковскую услугу «Мобильный банк». «После чего, Олеся Милюкова из корыстных побуждений, пользуясь доступом к банковскому счету Сопова И.Р. в Сбербанке России, в период времени с 28.02.2012 по 03.12.2012 года, отправляя смс-сообщения на номер абонента 900 Сбербанка России с командой о переводе денег со счета на абонентский номер своего сотового телефона, совершала хищение денег, находящихся на счету, вследствие чего с банковского счета Сопова И.Р. были похищены денежные средства на общую сумму 59 400 руб.», — сообщает областная прокуратура.

Суд, оценив совокупность представленных стороной обвинения доказательств, наличия смягчающих обстоятельств, таких как наличие беременности у виновной, признал Олесю Милюкову виновной в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.