Сельцовский отцеубийца приговорён к 8 годам строгого режима

К 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорён 58-летний житель Сельцо Владимир Фролушкин, лишивший жизни своего отца, сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Ополчился Фролушкин на своего отца на почве спиртного — отец ему его однажды не дал. «При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 26.12.2012 около 18 часов, Фролушкин В.В., находясь в доме 1 по 1-му переулку Лягина города Сельцо, на почве неприязненных отношений к своему отцу Фролушкину В.Н., связанных с отказом последнего дать ему спиртное, осознавая, что потерпевший в силу преклонного возраста и физического состояния, находится в беспомощном состоянии и не может оказать сопротивление, нанес ему множество ударов руками и ногами в область головы, туловища и конечностей, чем причинил Фролушкину В.Н. телесные повреждения, повлекшие средний вред здоровью», — говорится в сообщении прокуратуры. Старик вышел из больницы в конце января, но Фролушкин продолжал его избивать. 22 января Фролушкин-старший скончался в своем доме от травматического шока, в результате закрытой тупой травмы груди.

Фролушкин-младший признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, в отношении лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.