Разбойник пойдёт под суд после шести лет в бегах

Суда ждет обвиняемый в разбое 33-летний житель Брянска Александр Ульянеев, скрывавшийся от следствия более 6 лет, сообщили REGTime в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, около полуночи 12 апреля 2007 года Ульянеев со своим братом около остановки общественного транспорта «Брянская областная больница» напали на гр-на Дьяченкова. Они набросили ему на голову куртку, используя в качестве оружия бутылку, несколько раз ударили по голове, а потом избили ногами. Разбойники забрали кожаную сумку, в которой находились деньги в размере 15 тыс. рублей, куртку стоимостью 3 тысячи рублей, мобильный телефон, паспорт, военный билет и другие документы, принадлежащие Дьяченкову

Александр Ульянеев после совершения преступления скрылся и находился в розыске с 2007 года. Его брат был осужден. Теперь настала очередь второго брата, который обвиняется по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет.