На автодороге «Брянск-Новозыбков» до конца года будет капитально отремонтировано 37 км

brn_re_road_planХод ремонта дорог федерального значения, проходящих по территории Брянской облсти, и находящихся на них путепроводов и мостов оценили губернатор Николай Денин и начальник управления автомобильной магистрали Москва-Бобруйск Константин Пустогаров в среду, 28 августа, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Работы проводятся на двух федеральных дорогах — М13 и Р120. Дорожники, применяя новейшие технологии, в частности метод холодной регенерации, капитально ремонтируют два участка (37 км) автодороги М13 Брянск-Новозыбков. Идёт ремонт моста через р. Березовка и путепровода через железную дорогу на автомобильной дороге Р120 Орел-Брянск-Смоленск. Приводятся в порядок еще свыше 56 км этого шоссе и 48 км дороги Брянск-Новозыбков. Работы выполняют четыре подрядных организации: дорожно-эксплуатационные предприятия № 40 и № 44, Брянское ДРСУ № 1 и Клинцовская дорожная компания. Устраняется колейность, заделываются трещины, меняются повреждённые дорожные знаки и ограждение, обустраиваются водоотводы, проводятся плановые работы по содержанию искусственных сооружений.

Николай Денин, Константин Пустогаров, замгубернатора Николай Симоненко и начальник областного управления автодорог Игорь Таланов обсудили формирующийся проект программы по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог, проходящих по Брянской области, в соответствии с которой дорожники планируют работать в 2014 году и последующие годы. При условии выделения средств планируется выполнить работы по капитальному ремонту 9-километрового участка автодороги М13 Брянск-Новозыбков в пригороде Брянска, участка автомобильной дороги А141, проходящей через Карачев, а также выполнить ремонт 41 км дорог Брянск-Смоленск и Брянск-Новозыбков. Управлением автомобильной магистрали подготовлены и другие предложения, реализация которых зависит от своевременного и полного финансирования.