Городские власти подозревают 10 предприятий в выплатах «серых» зарплат

Десять организаций, которые выплачивают зарплату, уровень которой существенно ниже среднеотраслевых показателей, находятся в сфере пристального внимания властей Брянска, объявлено по итогам очередного заседания комиссии по неплатежам, которое состоялось 27 августа, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. В горадминистрации считают, что эти организации и учреждения, возможно, используют «серые схемы» — выплату среднемесячной заработной платы ниже допустимого уровня. Среди них — ООО «Бриз», ООО «Олимпстрой» и другие.

На заседание были также приглашены представители предприятий, имеющие задолженности по налогам. В ходе подготовки комиссии задолженность по налогу на прибыль была полностью погашена ОАО «Брянский гормолзавод», а задолженность по НДФЛ выплачена ОАО «БЗМТО».

Другим участникам заседания пришлось рассказывать о причинах возникновения долгов. Главный бухгалтер ООО «ЭНЕРГОтест» объяснила, что как только организации-партнеры выплатят свои долги, тогда директор предприятия оплатит задолженность в федеральный бюджет по НДС — 65,9 тысячи рублей. Бухгалтер ООО «Соль Брянска» заверила, что предприятие погасит все задолженности до 1 октября. На заседании также присутствовал директор ООО «ЧОП — Агентство Эдельвейс» Василий Мазепин. Он объяснил, что на данный момент имеются некоторые проблемы в бюджете организации, но обещал, что скоро они разрешатся, и задолженность до 10 сентября будет погашена. В этот же срок планирует уложиться представитель «Брянского техникума машиностроения и автомобильного транспорта».