Для введения школьной формы в Брянской области в августе будут разработаны подзаконные акты

Совещание с членами рабочей группы, занимающейся подготовкой предложений, которые должны быть учтены при подготовке областных подзаконных актов по введению школьной формы, провёл брянский губернатор Николай Денин в минувшую пятницу, 2 августа, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства. Глава региона пригласил к разговору председателя комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы Игоря Кириченко, директора департамента образования и науки Брянской области Владимира Оборотова и исполнительного директора ООО «Брянский камвольный комбинат» Евгения Томака. Они высказали свои мысли по поводу того, каким должен быть порядок производства безопасных для здоровья учащихся комплектов одежды и приобретения их родителями.

Школьная форма станет обязательной в России с 1 сентября. Вступающий в силу федеральный закон, определяет общие подходы к ней: прежде всего, в форме должен быть выдержан деловой стиль. 27 июня Брянская областная Дума приняла региональный закон «О требованиях к одежде обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях и профессиональных образовательных организациях». Конкретные требования будут отражены в Уставах школ.

По поручению губернатора, высказанные на совещании предложения будут проработаны соответствующими правительственными структурами.