Школам Брянской области вручены ключи от 46 новых школьных автобусов

46 новых школьных автобусов вручены образовательным учреждениям Брянской области на торжественной церемонии на площади Ленина областного центра в пятницу, 30 августа, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства. Ключи от транспортных средств вручал лично губернатор Николай Денин.

«Сегодня еще один повод подтвердить, что проект «Школьный автобус» на брянской земле не просто реализуется, а развивается. До сегодняшнего дня на линиях работали чуть больше двухсот автобусов, которые перевозили ежедневно 6 000 ребятишек из почти 600 населенных пунктов. Сегодня вы получите в свое сообщество еще 46 новеньких транспортных средств. Теперь на ваши плечи ложится их слаженная работа. Желаю всем удачного школьного старта!», — сказал на торжественной церемонии глава региона.

На новые сертифицированные автобусы ПАЗ и Peugeot из федерального бюджета было потрачено около 70 млн. рублей. Транспортные средства, кроме областных, были вручены и трем городским образовательным учреждениям — брянским гимназиям №1 и №3, школе №30 поселка Белые Берега Фокинского района.