Пальцовский педофил приговорён к 16 годам строгого режима

К 16 годам лишения с пребыванием в колонии строгого режима приговорён 54-летний житель посёлка Пальцо Брянского района Владимир Локтюшов, который признан виновным в совершении 99 сексуальных преступлениях против малолетней дочери своей сожительницы, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

Следствием и судом установлено, что с сентября 2010 года по июль 2012 года, Локтюшов, «используя беспомощное состояние потерпевшей, многократно совершал в отношении малолетней дочери своей сожительницы действия сексуального характера». Мужчина признан виновным в совершении серии преступлений, предусмотренных п. «б» ч .4 ст.132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

Напомним, в Брянской области расследуется сейчас ещё одно громкое дело против пожилых педофилов — под следствием по обвинению в изнасиловании 32 несовершеннолетних школьниц находятся 62-летний депутат Чуровичского Совета народных депутатов второго созыва Климовского района Никифор Жуков и его знакомый, 50-летний житель поселка Погар. Возраст жертв педофилов на момент совершения преступления составлял от 13 до 17 лет. Свои преступления они совершали с 2009 года по май текущего года.