Брянск: насильник признался в убийстве четырёхлетней давности

Заключённый в Брянске под стражу по подозрению в нападении на двух женщин и сексуальном насилии в отношении одной из них 38-летний мужчина признался в убийстве, совершенном более четырех лет назад, сообщили REGTime в региональном СУ СК.

По версии следствия, ночью 24 июля на улице Комсомольской в Бежицком районе мужчина напал на двух женщин. Одной из них удалось вырваться, убежать и обратиться за помощью. В это время подозреваемый избил ее знакомую и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Когда к жертве подоспела помощь в лице таксистов и сотрудников полиции, мужчина попытался скрыться. Сначала обнаружили его рюкзак и куртку, а затем задержали и самого злоумышленника, которого опознали обе женщины. В ходе расследования настоящего уголовного дела мужчина сознался в убийстве своей дальней родственницы, совершенном более четырех лет назад. Вечером 10 апреля 2009 года он находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире 85-летней женщины на улице Брянской Пролетарской дивизии. В результате возникшей между ними ссоры гость нанес хозяйке жилища множественные удары топором по голове, причинив не совместимые с жизнью травмы.

В этой связи фигуранту уголовного дела по ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) также предъявлено обвинение и в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В настоящее время следователи выполняют необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.