В Брянске предстанет перед судом педофил-эксгибиционист

В Брянске завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении развратных действий в отношении школьников, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

Мужчина был арестован ещё осенью 2012 года за совершение развратных действий в отношении учеников гимназии №4 Володарского района Брянска. По версии следствия, «в период с 20 сентября по 10 октября 2012 года мужчина в заброшенном здании проводил, как минимум, с двумя несовершеннолетними учениками гимназии №4 беседы на темы сексуального характера, которые сопровождались демонстрацией половых органов». После возбуждения уголовного дела было установлено еще несколько учеников, пострадавших от действий подозреваемого — около 10 человек подтвердили информацию о том, что этот человек действительно совершал «развратные действия», в частности, предлагал детям деньги за оральный секс. Как выяснилось, задержанный ранее был судим, провел 4 года в колонии-поселении, откуда был освобожден условно-досрочно.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Судить педофила-эксгибициониста будут по ч.3 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении двух лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста и половой зрелости).