Брянский пожарный осужден за наркопроизводство и наркодилерство

В Брянске бывший сотрудник противопожарной системы предстанет перед судом за сбыт, хранение и производство наркотиков, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего Сергея Фоменкова, жителя города Брянска. Он занимал должность инструктора по вождению пожарной машины ПЧ-1 ФГКУ «1 ОФПС по Брянской области». Как сообщает следственное ведомство, подозреваемый хранил, сбывал и производил марихуану на высокотехнологичном оборудовании, которое у него было в гараже в Брянске. В апреле 2013 года сотрудниками Госнаркоконтроля были проведены оперативно-розыскные мероприятия у Фоменкова, в результате чего у него было изъято 1.3 кг марихуаны.

Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело утвержденное прокурором отправлено в суд. Экспожарный обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств), ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), ч. 1 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере).