На «Свенской ярмарке-2013» ожидается 150 тысяч посетителей

brn_svenskaya_big

150 тыс. посетителей ожидается на «Свенской ярмарке-2013», которая пройдёт на Андреевском лугу рядом со Свенским монастырём в субботу, 24 августа. В ярмарке участвуют все социально значимые предприятия — всего 700 организаций, которые предложат посетителям более 5 000 товаров, сообщает корреспондент REGTime.

Последнее подготовительное совещание по всему кругу вопросов, касающихся проведения «Свенской ярмарки-2013», провёл губернатор Николай Денин 21 августа. НА совещании отмечалось, что на данный момент решены все технические вопросы, каждый район готовит свою площадку с костюмированным представлением и сюрпризами, определены места размещения техники и оборудования, производимого на предприятиях Брянщины и подворий с живностью. Эти выставки традиционно привлекают очень много гостей. Начнёт работать ярмарка в 9.00. Официальное театрализованное её открытие запланировано на 10.00.

Посетителей ярмарки ждут торговые и ремесленные ряды, спортивные соревнования, выступления ведущих творческих коллективов Брянской области, аттракционы, пушной аукцион, шашлык, медовуха и многое-многое другое. Цены на продукты и промышленные товары, как обещают участники ярмарки, будут дешевле, чем в магазинах и на рынках Брянска.

Одним из событий ярмарки станет подведение итогов конкурсов среди муниципальных районов и городских округов, сельхозтоваропроизводителей, перерабатывающих и промышленных предприятий.

Программа «Свенской ярмарки-2013»

9.30 — Сбор участников «Свенской ярмарки-2013» у Главных ворот.
9.50 — Встреча делегаций и почетных гостей победителем «Свенской ярмарки-2012» у Главных ворот.
10.00 — Официальное открытие «Свенской ярмарки-2013» на Главной сцене. Приветствия почетных гостей. Поднятие флага ярмарки.
11.00-17.00 — Конкурсные и развлекательные программы на главной сцене, подворьях и площадках АПК, спорта, семейного отдыха.
11.00-13.00 — Посещение официальной делегацией и почетными гостями подворий муниципальных районов и городских округов, выставочно-презентационных площадок сельхозтоваропроизводителей, перерабатывающих и промышленных предприятий, гостевых и спортивно-развлекательных подворий. Работа конкурсных комиссий.
13.00 — Подведение итогов главных конкурсов «Свенской ярмарки-2013»
— «Признание» — среди муниципальных районов и городских округов
— «Возрождение» — среди сельхозтоваропроизводителей
— «Развитие» — среди перерабатывающих предприятий
— «Лидер промышленности» — среди промышленных предприятий
13.30-14.00 — Церемония торжественного награждения победителей конкурсов «Свенской ярмарки-2013».
19.00 — Закрытие главных ворот «Свенской ярмарки-2013».

«Брянская область представит на ярмарке не только свои достижения, но и перспективные проекты в различных сферах, покажет потенциал предприятий. Думаю, это будет интересно и жителям области, и приезжим. Уверен, очень многие уйдут с Андреевского луга с хорошими впечатлениями и полезными покупками», — сказал Николай Денин.

Ожидается, что «Свенскую ярмарку-2013» посетят 150 000 гостей против прошлогодних 100 000. Ожидается, что приедут представители многих российских регионов и государств-соседей, и это будут не только официальные делегации. В Свенской ярмарке участвуют 700 предприятий и организаций, которые предложат более 5 000 товаров.