Полпред президента собственноручно отчеканил монету на Свенской ярмарке

Полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов cтал одним из VIP-гостей «Свенской ярмарки-2013», которая состоялась на Андреевском лугу у стен Свенского монастыря под Брянском 24 августа. «Свенская ярмарка-2013» стала не только торговым шоу, но и впервые — переговорной площадкой. Александр Беглов провёл переговоры с представителями власти и бизнеса России, Украины и Белоруссии о перспективах приграничного сотрудничества славянских государств и собственноручно отчеканил первую памятную монету на ярмарке, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

С главной сцены Александр Беглов передал участникам ярмарки наилучшие пожелания от имени президента России Владимира Путина. «Он сказал — будешь на ярмарке, поздравь всех. Ну, и там съешь там что-нибудь за меня и обязательно выпей», — вспомнил с улыбкой сказанное главой государства полпред. VIP-гость посетил подворья Брянского, Стародубского, Дятьковского, Погарского, Почепского и ряда других районов, презентационные площадки районов Брянска. Александру Беглову представили различные проекты, к примеру, планы по строительству в областном центре современного жилищного комплекса «Речной», познакомили его с наиболее успешными перерабатывающими предприятиями муниципалитетов, с казачьими традициями и изделиями хрустальщиков, предложили попробовать брянского кваса, различных молочных и мясных продуктов, фруктов и ягод.

«Очень хорошие впечатления. Настрой бодрый. Во-первых, прекрасные люди, во-вторых, торговля совместно с большим праздником, выступают прекрасные коллективы, в-третьих, приехали наши с вами соседи из Республики Беларусь и Украины. Знаете, что важно? Не терять свои корни», — поделился с журналистами региональных СМИ впечатлениями о ярмарке Александр Беглов.