Жители Брянской области должны бюджету почти 140 млн. рублей

138,5 млн. рублей составляет задолженность жителей Брянской области по имущественным налогам, срок уплаты которых истек 1 ноября 2012 года, по данным на 1 августа, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УФНС, В том числе: по транспортному налогу — 97 млн. рублей, по налогу на имущество — 17 млн. рублей, по земельному налогу — 24,5 млн. рублей.

В целях взыскания задолженности физических лиц за семь месяцев текущего года налоговыми органами области направлено 8,2 тыс. исковых заявлений в суд на общую сумму 70 млн. руб., из которой 30,6 млн. рублей уже находится на взыскании в службе судебных приставов, органах Пенсионного фонда, а также по месту работы граждан.

В целях повышения эффективности взыскания задолженности по имущественным налогам инспекциями проводятся совместные рейды со службой судебных приставов по месту проживания и регистрации должников, а также по месту нахождения имущества. Всего в этом году проведено 113 рейдов, в результате которых взыскано 2,4 млн. рублей. В среднем результативность одного рейда составила 21 тыс. рублей.