Пятеро мигрантов из Средней Азии попались за три дня на взятках брянским полицейским

Пятеро взяточников с иностранным паспортами задержано брянскими полицейскими за три дня, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Так, 12 августа в Почепе около 11.00 был задержан гражданин Таджикистана, пытавшийся уберечь свою 29-летнюю землячку взяткой в 3000 рублей — той грозило привлечение к административной ответственности за нарушение режима въезда и незаконное проживание на территории России.

В этот же день в Трубчевске в 13.30 гражданин Таджикистана пытался дать взятку в сумме 7000 рублей, «ходатайствуя» за родственников, которым также грозило административное наказание за незаконное проживание на территории России.

Тремя днями ранее при попытке дачи взятки стародубскому гаишнику был задержан гражданин Узбекистана.

10 августа были задержаны двое граждан сопредельных стран — Узбекистана и Киргизии, которые пытались подкупить сотрудника УФМС России по Брянской области с целью скрыть выявленные ими нарушения миграционного законодательства.

Материалы по всем фактам попыток дачи взятки будут переданы по подследственности для принятия решения о возбуждении уголовных дел.