В Унече активисты-единороссы собрали книги для сельских библиотек

В Березинскую сельскую библиотеку и Ивайтёнский дом милосердия переданы книги собранные активистами Унечского местного отделения партии «Единая Россия» в ходе реализации партпроекта «Книги — сельским библиотекам», сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Одной из первой на призыв организаторов поделиться литературой откликнулась жительница города, ветеран труда Александра Мануйлова. Свои подписные издания из серии «Мир приключений», «Зарубежная литература», «Детективы», «Исторические романы», а также произведения Дюма, Шолохова, Драйзера, Жюльетты Бенцони и других известных авторов она щедро передала в дар библиотекам района. «Я с радостью приняла участие в проекте, — говорит Александра Мануйлова.— Уверена, что многим людям компьютер так и не смог заменить книгу. Для них в библиотеки района я и передала часть того, что собирала всю жизнь».

Активное участие в таком благом деле приняли и другие жители Унечи. Из личных библиотек литературу передали Надежда Туник, Марина Васильцова, Людмила Бобунова, Елена Добачевская, Елена Теплая.