В Брянске реконструируют 5 «бывших» детских садиков

sadikВ Брянске идет реконструкция пяти «бывших» садиков, которые были перепрофилированы или проданы во время перестройки, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, бывший социальный приют «Союз» станет вторым корпусом соседнего детсада №9 «Красная Шапочка». Переделка здесь началась всего месяц назад. Сейчас строители ведут работы на фасаде, благоустраивают близлежащую территорию. Кроме того некоторые стены и потолки в детских группах и спальнях уже практически готовы под покраску. В новом корпусе разместятся 5 групп на 110 мест. В отремонтированном помещении планируется «поселить» дошколят, которые будут непосредственно готовиться к поступлению в школу.

А вот ремонт в детском садике «Малинка» в Володарском районе длится уже несколько лет. Бывший ведомственный детский сад «Колокольчик» тоже ремонтируют медленно и с большим трудом.

Из бывшего детского сада «Одуванчик» уже выехала располагавшаяся там вечерняя школа. В ближайшее время станет известно, какая строительная организация приступит здесь к капитальному ремонту. Срок ввода в эксплуатацию объекта уже определён – 2014 год.

Начался первый этап работ и в детском саде «Лебёдушка» в бежицком микрорайоне «Камвольный». Это здание раньше было отдано под корпус медицинского колледжа. Здесь уже полностью перекрыли крышу, в ближайшее время строители перейдут к внутренним работам. После ремонта сюда будут ходить 200 малышей.

«Реконструировать всегда тяжелее, чем строить новое. Это все понимают чётко. Но, смею заверить, что в этом году мы обеспечим садиками порядка 400 детей», – сказал и.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенёв.