В Брянске впервые прошёл конкурс профмастерства водителей «маршруток»

Водитель «Брянского троллейбусного управления» Алексей Елисеев стал победителем первого городского конкурса профессионального мастерства среди водителей маршрутных такси, сообщили REGTime в пресс-службе Брянской горадминистрации.

Лучшего перевозчика определяли на базе МУП «Брянское троллейбусное управление». В конкурсе приняли участие 13 водителей и из МУП (маршрут №84), и перевозчики, которые трудятся на маршрутах, принадлежащих ИП Гроссу, Ефимову и Ивашину. Конкурс состоял из трёх этапов. В теоретической части нужно было показать знания Правил дорожного движения. В практической части водители выполняли такие упражнения как «Круг», «Бокс», «Стоянка», «Тоннельные ворота», «Змейка», «Колея», «Стоп» и «Автобусная остановка». Кроме того, перевозчики демонстрировали культуру обслуживания пассажиров.

Первое место по сумме набранных баллов и денежная премия в 13 тысяч рублей были отданы Алексею Елисееву. Он же стал победителем сразу в двух номинациях «Лучшие знания Правил дорожного движения» и «Лучшая культура обслуживания пассажиров». Причем, за каждую из номинаций Алексей также получит денежную премию. Ещё один водитель МУПа — Андрей Ершов завоевал третье место, ему была вручена денежная премия в размере 6 тысяч рублей. А вот второе место и приз в 9 тысяч рублей достались Сергею Сидоренко, который работает на одном из маршрутов ИП Дмитрия Ефимова.

В планах городской администрации сделать соревнования традиционными, чтобы в них участвовали как можно больше водителей маршрутных такси. Предполагаемое место следующих соревнований — старый аэропорт.