К строительству индустриального парка брянские власти намерены привлечь ИФК «БинВест»

Опыт и потенциал инвестиционно-финансовой компании «БинВест» будет привлечён брянскими властями для реализации инвестиционного проекта «Индустриальный парк «Дебрянск», объявлено по итогам встречи губернатора Николая Денина с президентом компании Алексеем Невструевым, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства.

По словам г-на Невструева, сегодня в портфеле ООО «ИФК БинВест» — целый ряд успешно реализованных проектов, имеющих важное социально-экономическое значение для региона. Компания сотрудничает с более чем 250 российскими и зарубежными партнерами.

Индустриальный парк, к созданию которого будет привлечена компания — проект правительства Брянской области. Он будет включать логистический терминал, площадку, на которой будут открыты несколько новых промышленных предприятий и жилую застройку с социально-деловой инфраструктурой.

Прогнозируемый социально-экономический эффект от создания такого индустриального парка, помимо повышения инвестиционной привлекательности региона – создание порядка 2,5 тыс. новых рабочих мест, привлечение транзитных транспортных потоков из стран СНГ и Европы, развитие рынка логистических услуг, предоставление площадей для проживания около 8 тыс. человек.