«Брянские КС» завершают ремонт котла в котельной по улице Афанасьева

brn_bks_afanassieva_boilingroomБлизится к завершению подготовка к новому отопительному сезону теплового хозяйства, находящегося на обслуживании ОАО «Брянские коммунальные системы». В частности, на котельной, расположенной по улице Афанасьева, 18а, заканчивается обмуровка обновленного котла, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании.

На сегодняшний день все котельные с горячим водоснабжением ОАО «Брянские коммунальные системы» прошли профилактические ремонты, гидравлические испытания проведены на тепловых сетях практически всех котельных и тепловых пунктов.

Близится к завершению и масштабный ремонт котла ДКВР 4/13 в котельной, расположенной по улице Афанасьева, 18а. Бригада ремонтников под руководством мастера Виктора Бурносова полностью заменила трубную часть котла. Трубы конвективной части и топочных экранов демонтировали и заменили новыми. Слесари-ремонтники провели монтажные работы. В настоящее время завершается обмуровка котла. «В летний период котел находится в резерве, что позволяет ремонтировать его без причинения неудобства потребителям. Но при сильных морозах без него не обойтись, — рассказал мастер котельной Игорь Ковалев. — Находясь в эксплуатации с 1964 года, старый котел уже исчерпал свой жизненный ресурс, поэтому для нас было так важно заменить его перед началом отопительного сезона».